С чего все начиналось? Мне было лет 5 или 6, когда я в первые начинал придумывать что-то свое, я интересовался компьтерными играми, в большинстве - жанра RPG.
Мне нравились огромные открытые миры, делай все что захочешь и когда захочешь, полная свобода выбора и тот факт что каждое прохождение игры несет в себе что-то новое и неизведанное.
Как и любой другой ребенок, я играл в игрушки но играл я необычно. Я брал ручку, представлял что это оружие, а моя рука - это какой-нибудь персонаж. Например рыцарь в сверкающих доспехах. Не думаю что стоит доказывать что фантазия у меня в этом плане развита на отлично.
С помощью всего лишь ручки я представлял себе монстров, зверей и даже драконов.
Я придумывал персонажей, давал им имена, делал страны и создавал у себя в уме даже города. И вот, прошло 9-10 лет с тех времен. Тогда было только начало, наброски. А сейчас в моем уме уже целая вселенная по моей игре, я знаю все о ней, я придумал даже легенды и байки которые рассказывали персонажи моей игры своим детям. 
Я пытался изобразить карту своего выдуманного мира в паинте, чтобы еще лучше понимать что к чему, получалось у меня, мягко сказать, не очень. 
Вот эта карта. Конечно, моего маленького мозга на тот момент не хватало чтобы придумывать абсолютно все названия стран, городов и персонажей. По этому я брал некоторые из реальной жизни или из других игр, немного изменял их и вставлял в свою игру.
Я называл мою игру - Ирак, даже не спрашивайте почему. Мне просто нравилось это слово. Насчет стран "Республика" и "Коалиция" тоже самое, в то время для меня это были непонятные слова и они мне казались крутыми, по этому я назвал страны в честь этих слов.
В общем, я думаю я достаточно рассказал как появилась моя вселенная. Теперь давайте поговорим о ней самой.

История мира Тангал

Тангал - это, прежде всего, планета. На которой почти всегда царил хаос и война. С самых ранних лет мира люди там приспосабливались воевать и выживать, некоторые хотели быть дипломатами, но сейчас не об этом.
На этой планете было 4 ярко выраженных материка.
На каждом из них распологались свои страны, свои города
и законы. 16 стран на 4 материках, понятное дело что им было очень тесно. Каждая из этих стран имела свою точку зрения насчет всего мира и хотела ее доказать всем другим. Страны Тангала делятся на несколько эшелонов, как и в реальной жизни.
1 эшелон - это страны, которые развиваются быстрее всех других, имеют огромный потенциал и развитую технику.
В состав таких стран входят: Эллаун, Республика, Коалиция, Резас.
2 эшелон - страны, которые немного уступают странам 1 эшелона, пытаются догнать их и постоянно соперничают.
Пример таких стран: Чжин-Джи, Джоусорон, Валоргор
3 эшелон стран - это самые отсталые страны, в которых развитие идет медленей чем у всех остальных. Обычно эти страны союзничают со странами 1 эшелона.

Моя игра в самых ранних версиях была о том что в мир Тангал пришли Титаны. Огромные сущетсва, больше людей раз в 5-6, они пришли прямиком из ада, где ими командует один главный Бог Смерти и Разрушения - Неризис. Главного героя срочно позвали в армию прямо во время семейного ужина, отказываться было нельзя. Тогда еще весь мир был един и понятия "страна" еще не было.
Люди со всего света съезжались в одно место чтобы начать великую битву против Титанов.
А что было дальше - вы узнаете сами.